25.09.2017

Награждены за отвагу и доблестный труд (видео)


Ландыш Капранова, Андрей Буслаков

Награды нашли своих героев. В мэрии прошло награждение двух работников правоохранительных органов. Первый, еще совсем молодой, старший сержант полиции Виктор Пшениснов. Этим летом он спас 16-летнего юношу, который, нахлебавшись воды на Мелекеске, пошел ко дну. Виктор Пшениснов удостоился благодарственного письма министра по делам гражданской обороны республики. Второй, Иофар Шайфутдинов, напротив, уже завершил профессиональную карьеру. В этом году он отмечает 80-летний юбилей. Иофар Габдрахманович работал в прокуратурах четырех районов Татарстана. А с 1993 по 2000 годы возглавлял челнинскую прокуратуру. За доблестный труд ему вручили медаль Республики Татарстан.

Иофар Шайфутдинов, прокурор города в 1993-2000г.г., почетный гражданин города: «Это было очень сложное для города время. За 1992 год по городу было зарегистрировано более 13 тыс. преступлений. Это был пик. Когда я принял прокуратуру, была поставлена задача – организовать борьбу с преступностью».


*Деятельность социальных сетей Instagram и Facebook, принадлежащих компании Meta Platforms Inc., признана экстремистской и с 21.03.2022 запрещена в Российской Федерации.