22.09.2017

Начало отопительного сезона в автограде (видео)


Любовь Захарова, Ильнар Мустафин

Подача отопления может начаться в Набережных Челнах в ближайшие дни. В Исполкоме города подписано постановление о начале отопительного сезона. Когда и где батареи станут горячими?

В первую очередь, батареи будут включать в объектах социального назначения. Это школы, детские сады, больницы, учреждения культуры и спорта. Тепловики говорят, что в эти здания они готовы дать отопление уже сегодня. А вот жилому фонду придется подождать несколько дней.

Равиль Абдулхакимов, главный инженер НЧТС: «Подключение жилого фонда будет производиться, видимо, на следующей неделе. Мы сегодня проводим совещания с управляющими компаниями. Определим очередность, чтобы все в раз не включались, а по программе: осмысленно будем производить подключение».

Тепловые сети города готовы к подаче отопления. Никаких технических ограничений нет, уверяют энергетики. Управляющие компании также рапортуют о завершении всех необходимых мероприятий.

Ильдар Исаев, главный инженер «Жилкомсервис»: «Есть акты готовности, и есть общий паспорт готовности по управляющей компании. И 100% мы готовы к запуску отопления. Произведены промывка, ревизия, регулировка системы отопления».

Энергетики уверены, предстоящий отопительный сезон пройдет хорошо. Ведь предприятие тепловых сетей вложило много сил в его подготовку: заменен теплопровод от ТЭЦ до насосных станций города – более 9 км труб.

Равиль Абдулхакимов, главный инженер НЧТС: «Мы еще и увеличили диаметр, увеличили пропускную способность, тем самым обеспечив возможность теплоснабжения города, с учетом прироста тепловых нагрузок, на будущие 5-10 лет».

В последнюю очередь отопление будет подаваться на промышленные объекты города. 

*Деятельность социальных сетей Instagram и Facebook, принадлежащих компании Meta Platforms Inc., признана экстремистской и с 21.03.2022 запрещена в Российской Федерации.