21.09.2017

Возгорание на стройке «Санрайз Сити» (видео)


Ксения Шулакова, Дмитрий Кравченко

Новость, облетевшая сегодня весь город – пожар на стройке жилого комплекса «Санрайз Сити». Столб черного дыма челнинцы наблюдали сегодня в первой половине дня. Пока в социальных сетях появлялись видео очевидцев и предположения о том, что горит, на месте происшествия работала наша съемочная группа и получила официальную информацию о ЧП.

«Взрывается все, вот «Санрайз Сити»».  

Так разгоралось пламя на строительстве второй очереди комплекса «Санрайз Сити». Сначала рабочие пытались тушить пожар своими силами и лишь потом вызвали спасателей. Сигнал в диспетчерскую поступил в 9:52.

Ренат Галиуллин, начальник ОНД по Автозаводскому району: «По прибытию на место вызова, было установлено, что произошло горение помещения 9 блока 2 очереди строительства многофункционального ЖК «Санрайз Сити». В результате пожара сгорели строительные материалы, оборудование на площади 60 кв. метров».

К моменту приезда пожарных пламя разгорелось, а огромный столб дыма был хорошо виден из разных частей города. На месте собралось немало очевидцев.

Лора Сабанина, очевидец: «Я была где-то в районе торгового центра «Октябрьский». Видела только черный дым, а когда пришла, он уже был белый».

Александр Яганёв, очевидец: «Жженой резины запах был, черного цвета дым. Когда я пришел, тут пожарные уже все потушили».

Едкий запах появился из-за того, что в подсобном помещении горели кабели, осветительные приборы и строительные материалы. Из-за повышенной опасности на объект съехались пожарные расчеты нескольких частей. К счастью, происшествие обошлось без жертв.

Ренат Галиуллин, начальник ОНД по Автозаводскому району: «В настоящее время проводится проверка, рассматривается ряд причин, одна из которых – нарушение пожарной безопасности при проведении огневых работ».

Разбор завалов происходил сразу по окончании тушения пожара, тогда же была возобновлена работа строителей. 


*Деятельность социальных сетей Instagram и Facebook, принадлежащих компании Meta Platforms Inc., признана экстремистской и с 21.03.2022 запрещена в Российской Федерации.