21.09.2017

Коротко и ясно (видео)


Полина Осадчая

Рустам Минниханов поручил Минобрнауки республики сделать акцент на обучении русскому языку. Этому, по мнению президента, будет способствовать объявленный в Татарстане Год Льва Толстого. Кроме того, в своем ежегодном послании Госсоввету, Минниханов призвал улучшить качество преподавания татарского языка, а также подготовку преподавательского состава на базе национального педагогического института.

23 кв. метра на человека. Именно столько составляет средний показатель обеспеченности жильем в России. Об этом на конференции сообщил руководитель Центра пространственного планирования Андрей Боков. Несмотря на то, что ввод жилья в стране ежегодно растет, уровень обеспеченности серьезно отличается от показателей США и Западной Европы, где на одного человека приходится 70 квадратов. В то же время ни в одной стране мира нет такого количества квартир в собственности.

Объем выявляемых на территории России санкционных продуктов за первые полгода текущего года вдвое превысил показатели за весь 2016. Так, в период с января по июнь включительно сотрудники таможенной службы выявили 19 тыс. тонн запрещенных товаров. Кроме того, в августе проверкой по исполнению запрета на ввоз в Россию санкционных продуктов занялась Генпрокуратура.

В Набережных Челнах прошел рейд по проверке торговых точек на наличие алкогольного суррогата. В нем приняли участие сотрудники Исполкома, Госалкогольинспекции и полицейские. В ходе проверки выявили два факта продажи так называемых «фанфуриков» на остановках «Проспект Хасана Туфана» и «Глобус». По данным фактам в управление земельных и имущественных отношений направлено письмо о расторжении договоров аренды.


*Деятельность социальных сетей Instagram и Facebook, принадлежащих компании Meta Platforms Inc., признана экстремистской и с 21.03.2022 запрещена в Российской Федерации.