21.09.2017

Афиша: где провести выходные? (видео)


Ксения Шулакова

Четвертая неделя сентября подходит к концу. Деревья приобретают разноцветные оттенки, солнце еще радует своим присутствием. Пока погода позволяет, нужно как можно больше времени проводить на улице. Мы подготовили очередную подборку мероприятий на ближайшие три дня, многие из них пройдут под открытым небом. Куда сходить и что посмотреть, расскажем в рубрике «Афиша». 

Завтра днем большая развлекательная программа пройдет на набережной Тукая. Арт-фестиваль «Осенний променад» откроет культурно-развлекательный сезон в парках и скверах на ближайшую осень и зиму. Прямо на набережной горожане увидят выступление оркестра, танцевального ансамбля, интерактивную выставку. Отдельная зона будет отведена детским забавам. 

Набережная Тукая, 22 сентября, 15:00 (0+)

Первый концерт этой осени состоится в Органном зале. Пройдет он в формате сольного выступления. Юбилейную программу в честь 15-летия на сцене представит Владимир Васильев. Заслуженный артист Татарстана исполнит арии, романсы, народные песни и произведения советских композиторов. И все это под аккомпанемент фортепиано, скрипки и виолончели. 

Органный зал, 22 сентября, 18:30 (6+)

Новый сезон стартует у танцоров. Набережные Челны принимают российский турнир по спортивным танцам на паркете «В ритме осени-2017». Он пройдет среди детей, юниоров, молодежи и взрослых. Зрители смогут полюбоваться как зажигательными латино-американскими танцами, так и изящной европейской программой с ее вальсами и фокстротами.

ДК «Энергетик», 24 сентября, 9:30 (0+) 

У спортсменов дисциплины «маунтинбайк», напротив, сезон практически завершен. В это воскресенье пройдет уже четвертый этап Кубка города по кросс-кантри. Состоится он на набережной Табеева, на горе. Длинная дистанция с перепадом высот сделает эту гонку зрелищной, а ее близость к городу – доступной для всех зрителей.

Набережная Табеева, 24 сентября, 10:00 (0+)

Всероссийский экологический субботник «Зелёная Россия» добрался и до автограда. Правда, пройдет он в воскресенье. Местом уборки станет коса у жилого комплекса «Чаллы Яр». Все необходимое волонтерам выдадут на месте. Организаторы отмечают, что собирать мусор будут раздельно, по фракциям. Помимо уборки, участников ждет «арбузник» и лотерея. 

Побережье ЖК «Чаллы Яр», 24 сентября, 9:30 (0+)


*Деятельность социальных сетей Instagram и Facebook, принадлежащих компании Meta Platforms Inc., признана экстремистской и с 21.03.2022 запрещена в Российской Федерации.