20.09.2017

С современным полем – в новый футбольный сезон (видео)


Ксения Шулакова, Андрей Буслаков

Победа, которая принесла не только удовольствие, но и материальные блага. Сегодня во дворе школы №56 торжественно открыли футбольное поле: его местная команда получила в качестве приза за первое место, завоеванное в городском турнире.   

«Победителю третьего сезона Школьной футбольной лиги – 2016 на получение футбольного поля с искусственным покрытием – директору школы №56».

С вручения сертификата на новое поле началось торжественное мероприятие. В 56 школе такая современная база для тренировок появилась благодаря победе местной команды. Ее футболисты стали лучшими в городе, одержав победу в Школьной футбольной лиге. 

Тимур Валихаметов, капитан команды «Псы 56»: «Команд не помню, сколько обошли. У нас было за сезон всего одно поражение. Было очень трудно, мы тренировались, набирались опыта, чтобы выиграть».

Современное поле с искусственным покрытием появилось всего за месяц. Его стоимость составляет 3 млн. рублей, а создано оно на средства спонсоров.

Олег Коробченко, депутат Горсовета: «Это пластиковая трава. Внизу подсеян кварцевый песок и резиновая крошка. Крошку производим мы сами, а песок купили. Забор – елабужского производства».

Наиль Магдеев, мэр: «Ни копейки бюджетных средств здесь не использовано. За исключением, может быть, асфальтового покрытия под искусственным. Все остальное сделано на средства спонсоров, депутатов партии «Единая Россия»».

Сегодня школьники впервые играли в футбол на новом поле. Символичным ударом по мячу был дан старт новому, 4-ому по счету, сезону Школьной футбольной лиги.

Эдуард Фаттахов, президент Школьной футбольной лиги: «32 школы начнут соревноваться между собой. Будут две конференции, будут играть, потом полуфиналы и финалы – самое интересное. Их уже весной будем проводить».

Этот сезон пройдет в двух конфедерациях: Новый город и ГЭС, ЗЯБ. Планируется, что победители каждой получат по новому полю, а затем встретятся в финале. 


*Деятельность социальных сетей Instagram и Facebook, принадлежащих компании Meta Platforms Inc., признана экстремистской и с 21.03.2022 запрещена в Российской Федерации.