21.09.2017

Кубок «ТрансТехСервис»: юные футболисты настроены серьезно (видео)


Ксения Шулакова, Андрей Буслаков

Футбольная тема звучит в автограде особенно громко. Сегодня на базе Регионального центра подготовки футболистов состоялось торжественное открытие детского турнира на Кубок «ТрансТехСервис». Соревнования проводятся в Набережных Челнах уже третий год, и в них принимают участие 10-летние игроки. На торжественном открытии они познакомились друг с другом, а также услышали напутственные слова. Среди гостей были представители футбольного клуба «КАМАЗ», пожелавшие юным игрокам в будущем пополнить профессиональные команды своих городов. Из ближайших задач: показать свое мастерство среди ровесников.

Геннадий Макаров, генеральный директор СК «КАМАЗ»: «Игры будут проходить на трех полях. Каждый играет с каждым, и в конце выделится победитель. ТТС в качестве призов очень много мячей закупил».

В турнире участвуют 10 команд, и его география уже вышла за границы Поволжья. Три состава представляют футбольную школу автограда. Остальные приехали как с соседних городов, таких как Нижнекамск, Альметьевск и Казань, так и издалека: есть гости из Мордовии, Башкирии, Пермского края и Северной Осетии. Несмотря на юный возраст, все участники настроены серьезно и рассчитывают исключительно на победу.

Константин Дзгоев, защитник команды «Беслан», г. Беслан: «Мы приехали побеждать и только побеждать. Мы были на турнире в Новороссийске, в Детской футбольной лиге, и с боевым настроением сюда приехали».

Никита Героев, вратарь команды «Зенит», г. Салават: «Мы приехали из города Салавата. Рассчитываем на первое место, на призовое».

Иван Колосов, вратарь команды «КАМАЗ-А», г. Набережные Челны: «Настрой у меня хороший. Главное – победить и занять первое место. Поменьше пропускать голов и меньше травм». 

*Деятельность социальных сетей Instagram и Facebook, принадлежащих компании Meta Platforms Inc., признана экстремистской и с 21.03.2022 запрещена в Российской Федерации.