20.09.2017

Коротко и ясно (видео)


Полина Осадчая

Средний чек в Поволжье по итогам августа составил 442 рубля. В то время как этот показатель по России выше – 518 рублей. Такие данные озвучили специалисты исследовательского холдинга «Ромир». По сравнению с августом прошлого года, средний чек в гипермаркетах вырос почти на 10%, в супермаркетах – на 4,5%. По мнению экспертов, такой рост уверенно перекрывает годовую инфляцию.

Стоимость полиса ОСАГО может вырасти в 5 раз. Правда, коснется это подорожание лишь водителей, севших за руль в состоянии алкогольного опьянения. Соответствующие поправки в законодательство готовит Минфин. Известно также, что документ предполагает ряд скидок для аккуратных автомобилистов.

Татарстанцы все чаще жалуются на водителей, не пропускающих пешеходов. За 8 месяцев текущего года количество таких обращений выросло более чем в 1,5 раза по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Примечательно, что подобного рода жалобы поступают не только от непосредственно участников движения, но и от наблюдающих со стороны.

Октябрь порадует татарстанцев теплой погодой. Такой прогноз сделали метеорологи республики. Так, по данным Гидрометцентра, средняя температура в октябре составит 3 градуса тепла. В зимние месяцы также не ожидается аномальных холодов – температура будет в пределах нормы. А вот март окажется теплее обычного – синоптики ждут в этом месяце среднюю температуру не ниже 6 градусов мороза.


*Деятельность социальных сетей Instagram и Facebook, принадлежащих компании Meta Platforms Inc., признана экстремистской и с 21.03.2022 запрещена в Российской Федерации.